Продолжаются просветительские мероприятия по профилактике правонарушений

25.11.2017

В связи с исполнением обязательств, вытекающих из Закона Азербайджанской Республики “О профилактике беспризорности и правонарушений несовершеннолетних”, по инициативе Министерства внутренних дел (МВД)  продолжаются просветительские работы в городах и районах республики.

Как сообщили в пресс-службе МВД, одна из таких встреч состоялась в Центре Гейдара Алиева при участии учеников старших классов полных средних общеобразовательных школ Гарадагского района столицы. 
На встрече приняли участие представители управления полиции, исполнительной власти района, а также педагогический состав, наркологи и психологи.

Сотрудник Главного управления общественной безопасности МВД, полковник-лейтенант полиции Акбер Акберов рассказал о целях собрания и темах, которые предстоит обсудить. Выступив с докладом на тему “Роль органов внутренних дел в сфере склонности несовершеннолетних к преступлению и их защиты от насилия, предупреждения последствий преднамеренного уклонения от получения образования и распространения радикальных религиозных течений”, А. Акберов проинформировал о последствиях  совершенных правонарушений. Он рассказал участникам о связи толерантности с национально-культурными, моральными ценностями и историческими традициями Азербайджана.

Руководство управления полиции района, заместитель главы исполнительной власти, сотрудники местной комиссии по работе и защите прав несовершеннолетних, отделения ЗАГСа, отдела образования,  наркологи-врачи, директора школ, педагоги, психологи выступили на темы «Что мы знаем о наркотиках?», «Наркотики или жизнь», а также на другие темы, в целях антинаркотической пропаганды и повышения активности молодежи против общественной морали и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних девочек, а также против ранних браков.
В ходе обсуждений школьники получили ответы на интересующие их вопросы, в конце был продемонстрирован видеоролик