Вниманию граждан!

09.10.2017

В последнее время в Министерство внутренних дел поступают обращения от граждан для получения информации о том, находятся ли они в розыске как должники, уклоняющиеся от исполнения  гражданско-правовых обязательств, или внесены ли их имена в списки ограничения пересечения границы.
Следует отметить, что через интерактивное окно, переданное в пользование с июня текущего года, граждане могут перейти на официальный веб-сайт МВД (http://mia.gov.az/?//content/liability), выбрать указанную электронную службу (сведения о должниках с временным ограничением права выезда из страны), заполнить и подтвердить соответствующую личную информацию в окнах и получить необходимую информацию,.
Кстати, в указанном интерактивном окне можно вести поиск в двух вариантах. В первом варианте отметить фамилию, имя, отчество и дату рождения, а в другом варианте указать серию, номер удостоверения личности и дату рождения лица. Чтобы убедиться в правильности внесенной информации гражданам рекомендуется вести поиск в обоих вариантах.
Если лицо находится в розыске, то на экране появится фраза красного цвета «Внимание, вы в розыске как должник!», и указывается информация об этом лице, включая полицейский участок, в который следует обратиться в связи с розыском. После надлежащей уплаты гражданской ответственности, ограничение в отношении этого лица будет устранено.
Если лицо не находится в розыске, то в нижней части экрана появляется фраза зеленого цвета «Данные о должнике в соответствии с параметрами поиска не обнаружены». Это свидетельствует о том, что запрашиваемое лицо не находится в розыске как должник.