Сотрудник полиции задержал человека, совершившего кражу

13.06.2017

В Насиминском районе задержан человек, укравший у женщины кошелек.

Ответственный дежурный Хатаинского Районного Управления Полиции, майор полиции Ариф Габибли, отдыхая после дежурства в "парке Офицеров", недалеко от дома, заметил, как один человек вынул кошелек из сумки женщины, которая отвлеклась на двух младенцев, и закинув его в воротник рубашки, удалился с места преступления. Сотрудник полиции немедленно побежал за ним и задержал его. Он сообщил об этом в соответствующее Отделение Полиции № 21 Насиминского Районного Управления Полиции и сдал преступника прибывшим на место происшествия сотрудникам оперативной группы.

В результате неотложных оперативных мероприятий, осуществленных сотрудниками полиции, было установлено, что задержанный - житель города Баку Антон Чернов. Кошелек, в котором было 829 манат, банковские пластиковые карты и документы, был возвращен потерпевшей.

В результате расследований было установлено, что А. Чернов не заплатив за аренду съехал с квартиры на территории Хатаинского района, где временно проживал. А также была выявлена кража 2 кондиционеров, стиральной машины, холодильника, комби, печи, телевизора и домашнего телефона, находившихся в той квартире.

По факту возбуждено уголовное дело. Расследуется участие А. Чернова и в других преступлениях.