Состоялось просветительское мероприятие на тему "Здоровое мышление, здоровое будущее"

09.06.2017

При совместной организационной поддержке Исполнительной Власти Сабунчинского района и Районного Управления Полиции в Доме молодежи состоялось просветительское мероприятие на тему "Здоровое мышление, здоровое будущее".

В мероприятии, начавшемся с исполнения государственного гимна, был продемонстрирован видеоролик просветительских мероприятий, проводимых последние два года.

Открывая мероприятие вступительным словом, первый заместитель главы исполнительной власти района Гюльоглан Мамедов рассказал о последствиях наркомании, борьбе, проводимой против нее в нашей стране, важности просвещения в направлении здорового образа жизни.

Выступившие начальник Районного Управления Полиции Эльдар Ильясов, начальник Главного Управления Молодежи и Спорта города Баку Рагиф Аббасов, доктор-нарколог Республиканского Наркологического Диспансера Асиф Кенгерли и другие, выражая сожаление по поводу роста незаконного оборота наркотических средств, превращения преступлений, связанных с наркотиками, в еще более серьезную проблему, а также по поводу того, что среди пристрастившихся к наркотикам есть подростки и молодеж, рассказали о важных делах, которые нужно осуществить для грамотного и  патриотического воспитания, здорового развития молодого поколения, а также для того, чтобы держать их подальше от вредных привычек.

Несколько директоров школ были награждены Почетными Грамотами "За большие заслуги в организации просветительских работ среди школьников в мероприятиях по борьбе против наркомании".