Утверждения о сопротивлении сотрудникам милиции необоснованны

08.07.2020

Некоторые новостные сайты исследовали кадры группы лиц, не подчиняющихся законным требованиям полиции.

Эти лица были вовлечены в незаконную уличную торговлю, которая не соответствовала правилам особого карантинного режима и сопровождалась нарушениями существующих профилактических мер. К сожалению, некоторые новостные сайты представляют факт, не соответствующий сути, как «нападение на полицию».

В этой связи мы заявляем, что любые утверждения о нападении или сопротивлении сотрудникам полиции являются необоснованными. Таким образом, братья Миргалиб и Мирджавад Алиев, проживающие в Уджарском районе и в настоящее время проживающие в арендной плате в Хатаинском районе, создали противоречивую ситуацию, не выполнив законных требований сотрудников полиции, которые осуществляют контрольные и профилактические меры для соблюдения правил особого режима карантина.

Они намеренно не подчинялись полиции, когда их попросили предоставить удостоверение личности. Когда их доставили в полицейский участок для опознания, отец братьев попытался помешать полиции. В этом случае сотрудники милиции доставили людей в 36-й полицейский участок, опознали их и наложили административные санкции на каждого из них в соответствии со статьями 454 и 211 Кодекса об административных правонарушениях.