В Главном Управлении Внутренних Войск награждены военнослужащие

19.03.2017

В связи с 25-й годовщиной создания Внутренних Войск (ВВ) Министерства Внутренних Дел по Распоряжению Президента Азербайджанской Республики и указу Министра Внутренних дел группа военнослужащих награждена за участие в обеспечении территориальной целостности государства, отвагу в бою, а также за особое отличие при выполнении служебных обязанностей, высокий профессионализм, примерную воинскую дисциплину.

18 марта в Главном Управлении Внутренних Войск была проведена церемония вручения наград.

В начале церемонии память военнослужащих, ставших шехидами за территориальную целостность нашей страны, была почтена минутой молчания.
Затем заместитель министра Внутренних Дел – Командир Внутренних Войск, генерал-лейтенант Ш.Мамедов вручил награды членам семей шехидов и военнослужащим.

Сулейман Ильясов брат военнослужащего шехида Ильясова Шамиля Камиль оглы, вознаграждённого после смерти медалью “За отвагу”, выразил огромную благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за особое внимание и заботу государства о семьях шехидов и пожелал успехов в службе личному составу Внутренних Войск.

Генерал-лейтенант Ш.Мамедов, выступавший в конце мероприятия, поздравил награждённых военнослужащих, членов семей шехидов и выразил благодарность Президенту Азербайджанской Республики, Верховному Главнокомандующему Вооружённых Сил Ильхаму Алиеву за проявленное внимание и заботу.

Командир Внутренних Войск с уверенностью отметил, что личный состав и после этого оправдает доверие и высококачественно выполнит все указы и распоряжения, изданные для защиты государства и государственности.

Отметим, что по соответствующему Распоряжению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооружённых Сил Ильхама Алиева 2 военнослужащих (1 после смерти) награждены медалью  “За Родину”, 2 военнослужащих (после смерти) награждены медалью “За отвагу”, 16 военнослужащих награждены медалью “За военные заслуги”.