Студенческая тревога: “Пусть сбудутся наши мечты…”

09.12.2015

В Университете АДА состоялась презентация видеоролика “Пусть сбудутся наши мечты…” в тематике безопасности дорожного движения.
На мероприятии, совпавшим со всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий, который отмечается в третье воскресенье ноября, участвовали сотрудники ГУП Главного Государственного Управления Дорожной Полиции, профессоры, преподаватели, руководство и студенты университета.

Заместитель министра внутренних дел, ректор университета Хафиз Пашаев высоко оценив важность студенческого проекта, отметил значение чувства общественной ответственности в обществе и актуальность темы. Было отмечено, что человек продумывая свой образ жизни, должен относиться к общественным правилам с уважением и быть ответственным, чтобы не нарушить права других людей. Коснувшись главной задачи программы по общественной ответственности, преподаваемой студентам университета, Хафиз Пашаев призвал молодежь к тесному участию в общественной жизни.

Студентка второго курса факультета «Управление бизнесом», автор идеи проекта Улькер Керимли выступила в презентации. Улькер Керимли отметила, что каждый член общества должен нести ответственным за случая, ставящих под удар общественную безопасность людей и соблюдать общественным правилам, чтобы не пострадали человеческие судьбы и исполнились мечты. Улькер Керимли подметила, что главной целью организации этого проекта, вызывающего общественную ответственность, является прививание участникам дорожного движения осознания своей ответственности за обеспечение безопасности дорожного движения.
На мероприятии были представлены проведенный среди приблизительно 100 студентов опрос, статистические итоги касательно информированности и действий молодежи в сфере дорожно-транспортных происшествий.

Начальник ГУП ГУДП, полковник полиции Вагиф Асадов, анализируя важность, выдвинутой студенткой и воплощенной в жизнь, идеи и касаясь факта о том, что ситуация, возникшая на дорогах больше связана с ответственностью пешеходов и водителей, отметил, что основное внимание уделено на формирование поведенческих привычек для безопасной жизни. Здесь осознание ответственности должна нести не только полиция, но и каждый член общества - дорожного движения. Полковник полиции отметил, что большинство дорожных происшествий происходят из-за высокой скорости, наезда автомобилей на пешеходов, нарушения правил обгона, маневра и перехода на развилках.

Руководитель аппарата университета Шафаг Мехралиева обратила внимание на актуальность студенческой идеи в углублении общественной ответственности среди людей. Она отметила, что каждый гражданин независимо от позиции, должен вести борьбу с беспокоящими общество случаями.

На мероприятии были высоко оценены усилия по разработке проекта студентки второго курса факультета «Управление бизнесом» Улькера Керимли и членов ее команды – студентов факультетов «Экономика» и «Государственные и общественные отношения» Ульви Муталлимова, Айдан Бахшалиевой, Лалы Намазовой, Матанет Акберли и Садига Салимзаде. Было отмечено, что драматургическая концепция, снятого по активной инициативе талантливых студентов экранного произведения, состоит в прививании у людей более ответственного образа жизни, посредством влияния на их чувст.
На мероприятии была выражена благодарность ГУП ГУДП города Баку, ООО “BakuBus” и таким структурам, как “Jam Media Azerbaijan”, “Marshall Studios”, “10P Marketing Agency”.
В конце были даны ответы на интересующих студентов вопросы.

ГУП города Баку
Государственное Управление Дорожной Полиции
Отдел Общественных Связей.