Главное Управление Полиции города Баку

Новости

Главная страница

Задержано лицо, незаконно носящее огнестрельное оружие

25.07.2020

Сотрудниками Отдела уголовного розыска Управления полиции Сабаильского района проведено очередное оперативное мероприятие по выявлению незаконно хранящегося огнестрельного оружия.

Так, в Управление поступила оперативная информация о том, что мужчина по имени Эльшад прогуливается по саду «Сахиль» с огнестрельным оружием. В результате проведенных неотложных мер этот человек, ранее неоднократно судимый житель Сабунчинского района Эльшад Алиев был задержан. В ходе обыска при нем были обнаружены и изъяты 1 револьвер «Наган» в технически исправном, пригодном для стрельбы состоянии, и 7 патронов к нему.

В продолжение оперативных мер в его доме в Наримановском районе были обнаружены и изъяты 1 ручная граната, запал к ней и 1 взрыватель.

В ходе расследования выяснилось, что оружие и боеприпасы достались Э.Алиеву от отца, умершего в 2007 году, и он незаконно хранил их, не сдав в полицию.

По факту в Следственном отделе Сабаильского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, решением суда в отношении Э.Алиева избрана мера пресечения в виде ареста на 3 месяца, следственные мероприятия продолжаются.







Распечатать  Распечатать