Министерство внутренних дел обратилось к участникам дорожного движения

10.11.2020

Дорогие соотечественники!

Обращение Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами господина Ильхама Алиева к народу в связи с полным освобождением наших земель от оккупации и победой вызвало у каждого из нас большую радость. С ночи наши граждане стекаются на улицы и празднуют эту грандиозную победу полные энтузиазма и радости.

Однако наблюдения показывают, что некоторые водители, злоупотребляя ситуацией, грубо нарушают правила дорожного движения. Пешеходы, в свою очередь, не используют установленные для них переходы, таким образом представляют серьезную угрозу для других участников движения. Безусловно, подобные случаи вызывают беспокойство и справедливое недовольство наших граждан.

Поэтому мы просим всех участников дорожного движения соблюдать правила, воздерживаться от действий, которые могут привести к нарушению общественного порядка и безопасности.
Чтобы радость от победы проходила в более безопасных условиях и во избежание неприятных инцидентов за это время, владельцы автотранспорта должны соблюдать правила дорожного движения, а пешеходы – пользоваться установленными для них переходами.