В Хатаинском районе выявлен ресторан, нарушающий правила карантина

29.08.2020

В Хатаинском районе был выявлен ресторан, принимающий гостей в закрытых залах и кабинетах в нарушение правил карантина. 46 человек были привлечены к административной ответственности.

В Хатаинском районе полицейские провели мероприятие по выявлению объектов общественного питания, нарушающих правила карантинного режима. В результате на территории района были выявлены рестораны и кафе, не соблюдающие правила особого карантинного режима, функционирующие с нарушением санитарно-эпидемиологических норм вне установленного времени.

В результате операций, проведенных Сотрудниками Управления полиции Хатаинского района на улице Тельнова было установлено, что в закрытых залах и кабинетах ресторанно-музыкального развлекательного центра “Legenda - Music Hall Lounge” используется кальянное оборудование.

В результате были приняты меры в соответствии с законодательством в отношении 46 клиентов, нарушающих санитарно-эпидемиологические нормы. По статье 211.1 Кодекса об административных правонарушениях в отношении них были составлены протоколы. Каждый из нарушителей был оштрафован на 200 манатов. А арендатор объекта за грубое нарушение санитарно-карантинных правил был оштрафован на 6000 манатов.

В связи с существующими правилами и требованиями руководитель и обслуживающий персонал субъекта предпринимательства были проинформированы о необходимых правилах социального поведения и санитарно-эпидемиологических нормах.