Задержано лицо, незаконно носящее огнестрельное оружие

25.07.2020

Сотрудниками Отдела уголовного розыска Управления полиции Сабаильского района проведено очередное оперативное мероприятие по выявлению незаконно хранящегося огнестрельного оружия.

Так, в Управление поступила оперативная информация о том, что мужчина по имени Эльшад прогуливается по саду «Сахиль» с огнестрельным оружием. В результате проведенных неотложных мер этот человек, ранее неоднократно судимый житель Сабунчинского района Эльшад Алиев был задержан. В ходе обыска при нем были обнаружены и изъяты 1 револьвер «Наган» в технически исправном, пригодном для стрельбы состоянии, и 7 патронов к нему.

В продолжение оперативных мер в его доме в Наримановском районе были обнаружены и изъяты 1 ручная граната, запал к ней и 1 взрыватель.

В ходе расследования выяснилось, что оружие и боеприпасы достались Э.Алиеву от отца, умершего в 2007 году, и он незаконно хранил их, не сдав в полицию.

По факту в Следственном отделе Сабаильского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, решением суда в отношении Э.Алиева избрана мера пресечения в виде ареста на 3 месяца, следственные мероприятия продолжаются.