Нарушители карантинного режима привлечены к ответственности

03.04.2020

За прошедший день за нарушение особого карантинного режима было арестовано в административном порядке 10 человек, а 3581 человек был оштрафован в административном порядке.

По данным пресс-службы МВД, в ходе мероприятий, осуществляемых в рамках борьбы с коронавирусом, в отношении физических и юридических лиц, нарушающих правила особого карантинного режима, были предприняты административно-дисциплинарные меры.

В результате проведенных контрольных мероприятий, со 2 по 3 апреля были выявлены факты функционирования в республике 15 объектов общественного питания, в том числе 9 объектов в городе Баку, что является нарушением противоэпидемического режима. Владельцы этих объектов были оштрафованы.

В течение суток за попытку пересечь специальные полицейские посты, организованные в городах и районах республики, в том числе промежуточные и вспомогательные дороги, находящиеся за пределами этих постов, а также за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях был наложен штраф в целом на 3566 лиц, из которых 2973 были оштрафованы по городу Баку, 10 человек были арестованы в административном порядке.

В то же время 1320 транспортных средств, пытавшихся выехать за пределы территории, где они были зарегистрированы, были возвращены со специальных постов.

В целом за прошедший день в республике было арестовано в административном порядке 10 человек, а 3581 человек был оштрафован в административном порядке.

И снова, Министерство внутренних дел требует от граждан безоговорочного соблюдения всех требований Оперативного штаба при Кабинете Министров.