“СБЕРЕЖЕМ ДЕТЕЙ ОТ ДОРОЖНЫХ АВАРИЙ!”

02.06.2014

1 июня в связи с Днем Международной Защиты Детей в авто городке для  детей проведено мероприятие под девизом «Давайте, сбережем детей от дорожных аварий!» под организационной поддержкой Центром дошкольного воспитания № 46, ГУДП БПУ города Баку и “Nurgün Motors”.

К мероприятию, где принимали участия сотрудники Государственной Дорожной Полиции, Главного Управления Образования, учителя, школьники, родители и сотрудники СМИ, подключились более 100 детей из многих школ Насиминских, Наримановских, Ясамальских, Сабаильских, Низаминских, Хатаинских и Бинагадинских районов.

Детское авто городишко Центра было разукрашено флажками, лозунгами, плакатами, стендами, рисунками, дорожными знаками, шарами и цветами. В особо выделенных местах шла демонстрация различных образцов, олицетворяющих детское творчество.

С целью просвещения детей в связи с правилами безопасности на дорогах, знаками дорожного движения и направления внимания общественности к вопросам безопасности детей на дороге, проводилось мероприятие, где принимали участия члены различных творческих кружков в различных одеяниях, в презентации которых демонстрировались интерактивные, учебные, двигательные и дидактические игры. Маленькие художники нарисовали на асфальте рисунок на тему  “Правила дорожного движения и я!”.

Для родителей – водителей проводились учебы с применением наглядных пособий в современном обучении, а также напечатанные просветительские материалы раздавались детям и родителям.

Участники мероприятия заявили, что охрана детей является долгом каждого родителя. Защита детей от дорожных аварий, прежде всего, зависит от обучения и воспитания, полученных в школе.

Затем дети вышли на улицу Самеда Вургуна с ближайшим фото баннером, на котором был отображен лозунг мероприятия и  дети подарили водителям цветные книжки, просвещающие в связи с правилами дорожного движения для детей.