Размер:
Цвет:
Изображения:

Обычная версия сайта

Главная страница › Новости

Водители автомобилей, не прошедших государственный техосмотр, несут административную ответственность

08.09.2016

Срок прохождения государственного технического осмотра легковых автомобилей завершился 1 августа. Водители автомобилей, не прошедших техосмотр в предусмотренные сроки, несут административную ответственность в соответствии с требованиями законодательства. Сотрудниками Государственного управления дорожной полиции Главного управления полиции города Баку за последние дни были выявлены водители, нарушившие требования закона, и привлечены к ответственности за не прохождение техосмотра. 

Как сообщили в Управлении государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку, водители должны представлять к техническому осмотру легковые автомобили на 5, 7, 9 году с момента производства, а после 11 лет с момента производства - ежегодно. В соответствии с требованием Статьи 339.1 Кодекса административных правонарушений, владельцы или водители транспортных средств в порядке и сроки, установленные законом "О дорожном движении", должны осуществлять технический осмотр транспортного средства. За нарушение этого правила налагается штраф в размере 50 манат на физических лиц, 100 манат на должностных лиц, 300 манат на юридических лиц. 

Технический осмотр транспортных средств, независимо от места их регистрации, осуществляется бесперебойно все дни недели в столичном поселке Маштагы в Центре технического обследования Главного государственного управления дорожной полиции, оснащенном современным оборудованием и измерительными приборами.