Проводится месяц “Чистого Воздуха”

02.08.2018

Начато выполнение ”Плана Мероприятий на 2018-2020-е годы по усилению контроля в области охраны Окружающей среды и рационального использования Природных Ресурсов" совместно утвержденного Министерством Внутренних Дел и Министерством Экологии и Природных Ресурсов.

По сведениям предоставленным Отдела Пропаганды Безопасности Дорожного движения и связи с Общественными структурами Управления Государственной Дорожной Полиции ГУП города Баку, согласно соответствующего плана, с 1-го августа на территории страны традиционно проводится месяц “Чистого Воздуха”. За это время будут усилены действия в соответствии с требованиями законодательства по предотвращению выброса вредных веществ в окружающую среду из автомобильных двигателей в рабочем состоянии, будут выявлены автомобили, сверх нормы выбрасывающие вредные отходы в атмосферу и будут приняты  соответствующие меры.

Предусмотрено проведение мероприятий совместно с сотрудниками соответствующих отделений районной государственной дорожной полиции и Департамента Экологии и Природных Ресурсов города Баку в рамках месяца “Чистого Воздуха” в автомобильных хозяйствах, расположенные в городе Баку и на линии в соответствии с исполнением "Государственной Программы в области демографии и развития народонаселения в Азербайджанской Республике" и в то же время с экологическими мероприятиями регулярно осуществляемыми в республике. Предусмотрено также проведение совместных мероприятий в управлениях и на предприятиях в городе Баку имеющих автохозяйства грузовых и автобусных типов.