Задержаны лица, меняющие регистрацию транспортных средств.

27.07.2018

Задержан человек, который продавал автомобили, находящиеся в залоге у банков, меняя номера кузова и двигателя этих транспортных средств. Согласно информации, представленной пресс-службой Министерства Внутренних Дел, в результате операции проведённой сотрудниками Управления Уголовного Розыска Главного Управления Полиции города Баку житель Ходжавендского района, Зийатай Алиев был пойман с поличным, когда незаконно менял номер кузова автомобиля марки "ВАЗ 21214" обременённого ипотекой в одном из банков как обеспечение кредита в 5700 манат в авторемонтном цехе находящемся в посёлке Йени Гюнашли, где он и работал.

При осмотре авторемонтного цеха были обнаружены и взяты регистрационные свидетельства и регистрационные знаки принадлежащие десяткам автомобилей марок "Kia Cerato”, "Chevrolet Aveo”, "Chevrolet Cruz”, "ВАЗ 21154”, "ВАЗ 21214”, "ВАЗ 21705” находящихся в залоге у различных банков, а также вырезанные государственные регистрационные знаки и номера кузовов. Во время просмотра были также обнаружены и взяты регистрационные знаки и номера кузовов закопанные в пол цеха в разрезанном виде.

В результате следственных мероприятий было установлено, что З. Алиев нанес ущерб банкам в крупном размере путем продажи разным лицам автомобилей обремененных ипотекой банками как автомобили не находящиеся в залоге, вырезая номера кузова и двигателя и приваривая вместо них номера кузова и двигателя непригодных автомобилей с целью присвоения чужого имущества.

В связи с фактом в Следственном Управлении Главного Управления начато уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса. Продолжаются необходимые следственные и оперативные мероприятия для задержания других лиц, участвующих в отмеченных противоправных деяниях.