Водитель был установлен и привлечен к ответственности

26.07.2018

Водитель, принимавший наркотики за рулем на видео в социальных сетях, был установлен и привлечен к административной ответственности. По данным Управления государственной дорожной полиции ГУП города Баку, детали материалов, собранных в отношении установленного водителя Илькина Тагиева и начальника колонны по маршруту общественного транспорта Октая Гурбанова были расследованы и переданы в суд. Решением суда И. Тагиев был привлечен к ответственности на 30 суток, а О. Гурбанов - на 15 суток по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях Азербайджанской Республики.

С задержанными были проведены индивидуальные профилактические беседы. Водитель отметил, что сожалеет о содеянном. Он сообщил, что несколько дней назад устроился на работу в компанию «Chinartrans», в тот день, когда было снято видео, он приобрел наркотическое средство из неназваного пока источника и пытался принять его за рулем, когда и было снято видео. После распространения видео в социальных сетях был арестован.

Начальник колонны Октай Гурбанов, который был арестован на 15 дней за то, что не проконтролировал водителя, сообщил, что водитель обратился к ним несколько дней назад, представил справку о медицинском осмотре и водительские права, был принят на работу и в тот же день совершил эти деяния.