Граждане выражают благодарность полиции

04.07.2018

Будучи представителями государства, сотрудники полиции всегда рядом с народом. Таким образом, граждане считают их своими близкими людьми и спокойно, уверенно обращаются в полицейские органы по всем проблемам и нарушениям закона, с которыми они сталкиваются. Потому что гражданин уверен, что полиция - это такая структура, которая говорит «стой» беззаконию.

Ни в коем случае не остаются без ответа обращения в органы внутренних дел, и каждый вопрос получает ответ должным образом. Предотвращаются незаконные действия. Все они направлены только на одну цель - обеспечение удовлетворения граждан. Граждане тоже благодарны полиции.
Житель Хатаинского района Эльшан Теймуров сообщил о краже имущества в Насиминское РУП. Информация была расследована в следственном отделе, лицо, совершившее данное преступление, было арестовано и понесенный ущерб возмещен.

11 марта в доме жителя Хазарского района Галабая Агаларлы произошла кража. Главный следователь Хазарского РУП, майор полиции Исмаил Бабаев, расследовавший дело, обеспечил поимку вора и полное возмещение ущерба.
Жительница Ясамальского района Эльмира Алескерова поблагодарила сотрудников следственного отдела Ясамальского РУП за помощь в решении этой проблемы.

Житель Бинагадинского района Джошгун Дадашов и житель Насиминского района Афат Казимова обратились в Насиминское РУП с идентичными вопросами - в результате обмана была присвоена большая сумма денег. Благодаря высокому профессионализму сотрудников следственного отдела, ущерб, причиненный обоим людям, был возмещен в короткие сроки.

В другом письме, адресованном руководству МВД, житель Хатаинского района Наби Аскеров отмечает, что человек по имени Джейхун Абишов взял в долг у его сына сумму в размере 8 тысяч манатов и уклонялся от возвращения долга. После обращения в полицию сотрудники Следственного отдела Низаминского РУП обеспечили возвращение денег. Жительница города Сумгайыт Гюнель Мамедрзаева обратилась в полицию из-за истязания со стороны бывшего супруга. Следователь следственного отдела Сабаильского РУП Орхан Сулейманлы объективно провел следствие и направил уголовное дело в районный суд в соответствии со статьей 133 (истязание) УК. Житель Насиминского района Роман Булько в своем благодарственном письме рассказал о профессионализме сотрудников 22-го ОП.

Делегация, возглавляемая главой Канцелярии президента Казахстана Махмудом Касымбековым, посетила Баку с презентацией книги «Нурсултан Назарбаев. Биография» с 11 по 14 июля. Посол Казахстана в Баку Бейбит Исабаев поблагодарил сотрудников, работающих в транспортном средстве № 421 ГУДП города Баку, за осуществление сопровождения делегации на профессиональном уровне во время посещения. В своем письме житель Сабаильского района Акиф Гурбанов от имени жителей здания № 4б на улице М.Мушфига отетил, что жители обратились в МВД с просьбой разрешить парковку автомобилей рядом с зданием. В результате оперативного реагирования, внимания и заботы руководства МВД по этому делу, обращение получило положительный ответ.

Житель Агдамского района Сулейман Исбандияров выражает свое удовлетворение работой главного следователя Насиминского  РУП Марал Алиевой. Так, офицер полиции обеспечила компенсацию понесенного ущерба.
Посольство Италии в Баку провело официальную церемонию в связи с национальным праздником Итальянской Республики 1 июня. Посол Италии в Баку Аугусто Массари выражает руководству МВД свою благодарность за конструктивное и плодотворное сотрудничество в организации церемонии с Сабаильским РУП и полкм ДПС ГУДП.

Газета “Polis”