“Борьба c наркоманией и здоровый образ жизни”

10.05.2018

Сотрудниками полиции проводятся встречи с преподавателями и учащимися средних школ, действующих на территории столицы, даются рекомендации, ценные советы в отношении последствий наркомании.

Согласно информации, предоставленной “bakupolice.gov.az” Управлением общественной безопасности ГУП города Баку в 11-ти школах был проведен цикл мероприятий под девизом “Скажем наркомании нет”, “Борьба против наркомании и здоровый образ жизни”, “Наркомания – общечеловеческая беда”, охватывающих ряд районов столицы. Основной целью просветительских мероприятий, проведенных согласно плану мероприятий, подготовленному совместно с Управлением по борьбе с наркотиками Главного управления, является защита молодежи и будущего, осведомление учащихся об этих вредных привычках.

В информации отмечается, что осуществляется системная и последовательная работа в сфере прав и ответственности несовершеннолетних. Было доведено до внимания, что сотрудники полиции прилагают усилия для борьбы с явлениями, создающими основу наркомании, и пытаются устранить их. В деле борьбы с наркоманией на родителей и учителей, а также на трудовые коллективы также возлагаются большие задачи.