Шахматный турнир завершился

19.04.2018

Турнир прошел в соответствии с планом мероприятий, утвержденным Главным Управлением Полиции города Баку. На турнире, состоявшем из девяти туров и проводившемся по Швейцарской системе, участвовали 36 сотрудников полиции в составе 12 команд. Согласно этой системе, на соревнованиях участники вели борьбу, как за личное первенство, так и первенство команды по общему числу набранных очков.

Согласно итоговым результатам, в личном зачете первое место с очками 8.5 занял старший помощник начальника Главного Управления Полиции города Баку по работе с личным составом, полковник полиции Али Велиев. Отметим, что А. Велиев, вот уже несколько лет подряд показывавший тот же результат, считался фаворитом турнира.   

Ответственный дежурный 27 отделения полиции Ясамальского РУП, капитан полиции Вюсал Мамедов и оператор Ясамальского РУП, младший сержант полиции Иман Гулиев поделили второе место по личному первенству с 7 очками на каждого. Старший оперуполномоченный 13-го отделения полиции Сабунчинского РУП, майор полиции Кянан Гумбатов же занял третье место с очками 6.5.   

На соревнованиях, управляемых судьей ФИДЕ Джаванширом Багировым, первого места в командном зачете удостоилась команда ГУП города Баку с очками 19.5. Второго места удостоилась команда Ясамальского РУП с очками 18.5, а третье место заняла команда Отделения полиции в метрополитене с очками 16.5. 

Участники, победившие в личном и командном зачете, будут награждены кубком и медалями соответствующих категорий.