НАРКОМАНИЯ - ЭТО ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЗЛО

14.12.2017

Во главе с начальником Управления полиции Насиминского района, полковником полиции Муса Мусаевым, на мероприятии приняли участие помощник начальника по работе с личным составом, полковник-лейтенант полиции Вюсал Рустамов, начальник Отделения по организации работы с несовершеннолетними майор полиции Фирдовси Асадли, заместитель главы исполнительной власти района Анар Тагиев, сотрудник Министерства здравоохранения Руфат Рагимов и члены Совета ветеранов управления.

Выступивший перед школьниками полковник-лейтенант полиции Вюсал Рустамов дал подробную информацию о том, что наркомания оказывает серьезное негативное влияние на наше общество, нравственность, моральные ценности молодежи, представляющей наше будущее. Он сообщил, что для ограждения молодежи от наркомании все должны вести борьбу, принимать непосредственное участие в превентивных мероприятиях,  осуществляемых правоохранительными органами в этом направлении.

Майор полиции Фирдовси Асадли также подчеркнул, что в последние годы борьба с наркоманией в масштабе страны приняла широкий размах, и отметил, что большая ответственность ложится на молодежь, для принятия более серьезных шагов в этом направлении.
 
В частности, было доведено до внимания, что вести борьбу с этим злом нелегко, но возможно. Наркоторговцы посещают места скопления детей, предлагают им эти вещества. Ради денег они приучают детей к этой дурной привычке, ведущей к смерти.

А сотрудник Министерства здравоохранения Руфат Рагимов дал подробную информацию о тяжелых ударах, наносимых наркотическими средствами по здоровью человека, национальному генофонду.
 
Встреча завершилась предоставлением ответов на вопросы, интересующие школьников.