В Бинагадинском районе состоялось просветительское мероприятие в отношении несовершеннолетних

06.12.2017

В административном здании Бинагадинской районной организации «Партия Ени Азербайджан» при совместной организации  Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики и Исполнительной власти Бинагадинского района состоялось просветительское мероприятие в связи с работами, проводимыми с целью выполнения задач, вытекающих из закона «О беспризорности и профилактике правонарушений несовершеннолетних».

    По сообщению РИВ, заместитель главы РИВ, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Айгюн Алиева рассказала о работах, выполненных в отношении несовершеннолетних в районе за последние годы. Она отметила важность правильной пропаганды по этому вопросу в каждой семье.

    Главный инспектор Отдела по организации профилактической работы с несовершеннолетними при Министерстве внутренних дел, полковник-лейтенант полиции Акпер Акперов выступил с обширным докладом о последствиях склонности несовершеннолетних к преступлениям,  защите их от насилия, роли органов внутренних дел в предотвращении их уклонения от получения образования.
    Заместитель начальника Управления полиции Бинагадинского района, полковник-лейтенант полиции Октай Сулейманлы рассказал о вредных последствиях религиозного радикализма.

    Врач-нарколог Бахрам Ахмедов рассказал о пропаганде против наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи.
Рассказывая о мерах, предпринятых по предотвращению вовлечения несовершеннолетних девочек в ранние браки, глава Регистрационного отдела Бинагадинского района Тахира Аскерова указала на статистическое снижение данной проблемы в Бинагадинском районе в последние годы.
В завершение был показан видеоролик, подготовленный МВД.