Признание граждан

29.07.2017

Достойное обслуживание и прием граждан, полное и всестороннее рассмотрение их обращений, обеспечение их справедливых требований являются одной из самых важных задач, порученных каждому сотруднику руководства МВД.

Эта реальность отражена в многочисленных благодарственных письмах, направленных в МВД, ГУП города Баку и местные органы полиции, в связи с вопросами приема граждан, рассмотрения их обращений. Как результат проведенных работ, отправленные письма свидетельствует о высоком уровне отношений между полицией и гражданами. Доводим до внимания некоторые из данных благодарственных писем.

Житель Хатаинского района Рзаев Анар Насир оглы в своем письме отмечает, что обратился в ГУП города Баку в связи с написанным о нем протоколом. Он выражает благодарность руководству ГУП города Баку за помощь, оказанную ему сотрудниками управления в ликвидации протокола.

В другом письме, адресованном руководству МВД, житель Ясамальского района Исмаилзаде Рафиг Тофиг оглы пишет, что обратился в 8-ое ОП Сабаильского РУП в связи со случившемся инцидентом. Благодаря оперативной работе расследовавшего дело участкового инспектора, лейтенанта полиции Мусаева Фуада Низами оглы, дело нашло свое решение в течение 3 дней.

Жительница Сабаильского района Гурбанова Саида Шукюр кызы обратилась в ГУП города Баку в связи с незаконностью, с которой она столкнулась. Она выражает благодарность руководству ГУП Города Баку за то, что свершилось правосудие благодаря содействию старшего помощника по работе с личным составом управления, полковника полиции Али Велиева и начальника УУР, полковника полиции Аласлана Агаева.

Другое письмо, адресованное руководству МВД, отправлено жительницей Агдамского района Мамедовой Ширин Али кызы. В письме отмечается, что в результате усилий следователя Наримановского РУП, старшего лейтенанта полиции Джавида Мирзали, выплачен причиненный ей ущерб.
Житель Ясамальского района Рзаев Мехман Айдын оглы обратился в ГУП города Баку с жалобой. Мехман выразил признательность руководству МВД в связи с тем, что сотрудниками Отдела Внутренних Расследований была предоставлена юридическая оценка по данному вопросу.
В благодарственном письме, адресованном руководству МВД гражданином Мирзоевым Заиром Субхан оглы, рассказывается о том, как ему неоднократно помогали сотрудники ГДП ГУП города Баку и ГДП Низаминского РУП.

Житель Бинагадинского района Кязимов Бакир Тили оглы в своем письме отмечает, что обратился в МВД с жалобой. Заявление соответственно было направлено в ГУП города Баку. Здесь его встретили помощники по работе с личным составом начальника Главного Управления, расследовали дело и приняли объективное решение. Бакир выразил признательность руководству МВД и ГУП города Баку за оперативную реакцию на данный вопрос.

Жительница Низаминского района Закарьяева Гюлафет Рагим кызы в своем благодарственном письме отмечает, что является потерпевшей стороной дорожно-транспортного происшествия. В ходе предварительного следствия уголовного дела главный следователь Следственного Отдела Насиминского РУП, майор полиции Рагимов Джейхун Видади оглы помог расскрытию дела, продемонстрировав высокий профессионализм, объективность и оперативность. Гюлафет ханум выражает благодарность руководству МВД за то, что оно вырастило сотрудников полиции, достойно справляющихся со своей профессией.
Следующие благодарственные письма написаны про сотрудников полиции, решаюших денежные споры между гражданами в юридической плоскости. Первое письмо отправил житель Хатаинского района Гашимов Балашах Мурсали оглы. Балашах, получив обратно свои деньги от должника с помощью следователя РУП Зульфугара Ванатиева после официального обращения в полицию Хатаинского района, выражает признательность руководству МВД.

Второе письмо по тому же вопросу поступило из Наримановского района. Гражданин Алекберов Аббас Мусеиб оглы в письме, адресованном руководству МВД, отметил, что благодаря помощи сотрудников 42-го ОП Сабунчинского РУП, получил обратно от должника свои 950 манат.
Рассматривая эти письма, мы становимся свидетелями того, как трепетно относится полиция к заботам каждого гражданина. В письмах мы также видим, что наряду с устранением проблем, беспокоящих людей, полиция также предотвращает проблемы, выявляя их причины.