К сведению граждан!

25.07.2017

В последнее время в Министерство Внутренних Дел поступают обращения от граждан, желающих получить информацию о том, находятся ли они в розыске в качестве должника, уклоняющегося от исполнения гражданско-правовых обязательств, а также есть ли их имена в списках ограничения на трансграничные передвижения. 

Напомним, что некоторое время назад с целью улучшения деятельности, связанной с централизованными учетами розыска должников, уклоняющихся от исполнения гражданско-правовых обязательств, и обеспечения удовлетворённости граждан на официальном веб-сайте МВД (www.mia.gov.az) создан новый информационный ресурс.

Посредством интерактивного окна, сданного в эксплуатацию с июня текущего года, граждане могут получить информацию о том, находятся ли они в розыске в качестве должника, уклоняющегося от исполнения гражданско-правовых обязательств, а также есть ли их имена в списках ограничения на трансграничные передвижения.

Для этого нужно зайти на сайт МВД mia.gov.az (http://mia.gov.az/?//content/liability) и выбрать указанную электронную услугу (Информация о должниках, право на выезд которых временно ограничено). Далее, заполнив и подтвердив соответствующие личные данные, отраженные в окнах, граждане могут получить необходимую информацию.