Дорожная полиция обратилась к водителям и владельцам автомобилей

20.07.2017

Главное управление Государственной дорожной полиции обратилось к водителям и владельцам автомобилей в связи с жаркой погодой на территории республики. Как сообщили в управлении, согласно анализу дорожно-транспортных происшествий, произошедших в летний сезон на автомобильных дорогах республики, большинство зарегистрированных инцидентов происходит именно в дневные часы.

Одной из основных причин является снижение реакции на происходящие события во время управления транспортным средством в результате воздействия жаркой погоды, а также то, что в некоторых случаях водители засыпают за рулем.

Принимая во внимание все вышеуказанное, а также информацию о том, что до 23 июля на территории страны ожидается жаркая погода, и даже по прогнозу Национального Департамента Гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов в некоторых местах температура воздуха поднимется до 40 градуса тепла, Государственное управление дорожной полиции Министерства Внутренних Дел рекомендует водителям и владельцам транспортных средств в целях обеспечения своей безопасности и безопасности пассажиров, в дневные часы как можно меньше использовать личные транспортные средства, в частности, старые автомобили без системы охлаждения и с большим сроком эксплуатации, не совершать длительных поездок.

В неотложных случаях рекомендуется использовать маршрутные автобусы, оборудованные кондиционерами, в случае же необходимости использования личных легковых автомобилей, не соответствующих климатическим условиям, рекомендуется использовать только в более прохладное время суток.