В Баку задержан бывший заключенный при попытке продажи оружия

18.07.2017

В 25-е отделение полиции Низаминского Районного Управления Полиции поступила оперативная информация о том, что неизвестный гражданин намеревается продать оружие у станции метро "Гара Гараев".

Как сообщили в пресс-службе Министерства Внутренних Дел, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан. Стало известно, что данный мужчина - ранее судимый житель Баку Аббасов Тофик Аладдин оглы. Во время досмотра при нем были обнаружены пистолет марки "ТТ", 3 патрона и обойма.

Задержанный в своих показаниях признался, что приобрел пистолет несколько месяцев назад и намеревался продать его. Для того чтобы уточнить, было ли использовано оружие в каком-либо преступлении, оно было направлено на баллистическую экспертизу.
По факту в Следственном Отделе Низаминского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного Кодекса, ведется расследование.
 
Обратившись к гражданам, Министерство Внутренних Дел заявляет, что незаконно хранящиеся огнестрельные оружия, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства должны быть добровольно сданы правозащитным органам.