Тяжкое преступление, совершенное на территории Ясамальского района, раскрыто по «горячим следам»

25.06.2017

В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных с высоким профессионализмом правоохранительными органами столицы, по «горячим следам» было раскрыто совершенное на территории Ясамальского района тяжкое преступление.

Районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (умышленное убийство) и 29, 120.2.7 (попытка умышленного убийства двух или более лиц) Уголовного Кодекса в связи с умышленным убийством неизвестным (неизвестными) 22 июня в 23:30 проживавшей по адресу: Ясамальский район, улица Абилова, 72 Махиры Алиевой 1989 года рождения, попытки умышленного убийства Матанат Гасановой 1967 года рождения и ее сына Лачина Гасанова 1991 года рождения.

Сотрудниками районной прокуратуры и отдела полиции с участием судмедэкспертов были осмотрены труп и место преступления, изъяты вещественные доказательства, представляющие значимость по делу, назначены соответствующие экспертизы, а также проведены другие необходимые следственные действия.

В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий был задержан и передан следствию подозреваемый в совершении преступления на почве личных отношений житель Барды Мамедов Санан Ильхам оглы 1991 года рождения.
Следствием было установлено, что, не сумев забрать обратно переданные на хранение бывшей сожительнице Махире Алиевой 415 манат, С. Мамедов в порыве гнева с намерением отомстить решил умышленно убить ее и с тремя знакомыми пришел к ней в дом по адресу Ясамальский район, улица Абилова, 72, где она временно проживала.

Войдя в квартиру, он нанес М. Алиевой многочисленные ножевые ранения в различные части тела принесенным с собой с целью умышленного убийства ножом, а также напал и попытался убить хозяйку квартиры Матанат Гасанову и ее сына Лачина Гасанова, пытавшихся помешать ему. После совершения преступления он сбежал. Соседи доставили пострадавших в больницу, однако спасти жизнь М. Алиевой не удалось.
В настоящее время необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по делу продолжаются.