Задержаны члены банды похитителей людей

12.06.2017

Органы внутренних дел провели очередное успешное оперативно-розыскное мероприятие, направленное на предотвращение таких преступлений против личности, как разбой и похищение людей, а также на выявление лиц, совершивших подобного рода правонарушения.

В отделение полиции № 12 (ОП) Сабунчинского Районного Управления Полиции (РУП) обратился житель Газахского района Исмаил Умудов. Он сообщил о том, что ранее неизвестные ему лица похители его и держали одну ночь в неизвестном доме, где избив путем разбоя отобрали 90 манат и 1400 турецких лир.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, немедленнно проведенных сотрудниками отделения были задержаны подозреваемые в совершении преступления:  жители Масаллинского района Джавид Ибрагимов, брат Валид, а также Агиль Нусратли, жители Хазарского района Кянан Джалали, Джавид Фарзалиев и житель Агсуинского района Амиль Гулиев.

В ходе расследования выяснилось, что проживающий в Турции пострадавший Исмаил Умудов за несколько дней до инцидента по мобильному телефону познакомился с одним из членов семьи члена банды Дж. Ибрагимова. После того, как Дж. Ибрагимов узнал об этом, он посредством SMS пригласил И. Умудова на встречу в Баку, в поселок Бузовна. По данному адресу И. Умудова встретили Дж. Ибрагимов с братом, а также четверо вышеуказанных друзей.

Задержанные лица нанесли пострадавшему ранения и отобрали деньги, после чего в багажнике автомобиля марки "Opel" Дж. Ибрагимова отвезли его в дом другого члена банды Дж. Фарзалиева, находящийся в поселке Албалылыг, где держали его день. В том же доме они сняли И. Умудова в голом виде и пригрозились выложить снимки в социальных сетях в случае, если тот пожалуется на них в полицию.

По факту в Следственном Отделе Сабунчинского РУП возбуждено уголовное дело, необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.