В Баку задержаны мужчина и женщина, совершивший разбой

08.06.2017

Органы внутренних дел провели очередное успешное оперативно-розыскное мероприятие по предотвращению грабежа и разоблачению лиц, совершивших данные действия.

4 июня возле станции метро «Нефтчиляр» два неизвестных лица с применением насильственных действий сорвали золотое ожерелье с гражданки Егяны Исаевой и вырвали из ее рук кошелек, а затем бежали.

Как только в 25-ый полицейский участок Низаминского районного управления полиции (РУП) поступила информация о произошедшем преступлении, незамедлительно начались оперативно-розыскные мероприятия.

По подозрению в совершении преступления задержаны и представлены следствию жительница Шамкирского района Саида Керимова и житель столицы Исрафил Гусейнов.

В ходе допроса задержанные признались в совершении преступления. Они сказали, что до ограбления они преследовали жертву и напали на нее в подходящий момент.

По факту возбуждено Уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Сотрудники полиции не исключают участие С.Каримовой и И.Гусейнова в других аналогичных преступлениях. Граждане, также пострадавшие от их действий, могут обратиться в дежурную часть «102» МВД или в 25-ый полицейский участок Низаминского районного управления полиции.