Вознаграждены сотрудники полиции, показавшие высокие результаты в IV Играх Исламской Солидарности

03.06.2017

3 июня министр внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковник Рамиль Усубов встретился с сотрудниками полиции, военнослужащими внутренних войск и подопечными Спортивного Общества Министерства Внутренних Дел (МВД), получившими высокие награды за успешное участие в IV Играх Исламской Солидарности.

Рамиль Усубов отметил, что общенациональный лидер нашего народа Гейдар Алиев определил спорт как одно из важных направлений государственной политики, и что страна постоянно проявляет молодежи и спортсменам высокое внимание и заботу. Заявив, что данная политика успешно продолжается и развивается Президентом Ильхамом Алиевым, министр довел до внимания, что в итоге азербайджанские спортсмены занимают место среди сильнейших команд мира, и что наша страна известна на международной арене как спортивное государство.

Было отмечено, что Исламиада, которая длилась десять дней, в целом для нашей страны прошла довольно успешно. Наши спортсмены, завоевав 75 золотых, 50 серебряных, 37 бронзовых медалей в этих Играх, стали первыми в командном зачете и, завоевав историческую победу, тем самым подарили радость нашему народу.

Министр Р. Усубов подчеркнул, что благодаря высокому вниманию и поддержке нашего государства, лично Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и первой леди, председателя Организационного Комитета Игр Исламской Солидарности «Баку- 2017» Мехрибан Алиевой накануне и в период проведения этого мероприятия международной значимости была проделана большая работа, и Исламиада попала в историю Азербайджана как один из грандиозных спортивных праздников. Он также с удовлетворением отметил, что порядок и безопасность были надежно обеспечены в ходе мероприятия.

Затем был объявлен соответствующий приказ министра внутренних дел о вознаграждении сотрудников, получивших в целом 9 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали в составе сборной команды Азербайджана, тем самым внесших достойный вклад в завоевание нашей страной первенства.

Победителям были вручены внеочередное воинское звание, Почетные грамоты МВД, нагрудные знаки "За отличие в службе" и "За отличную службу".

Серебряный призёр Игр, сотрудник Сумгайытского Городского Управления Полиции, сержант полиции Турал Алиев, выступая от имени победителей, выразил признательность руководству страны и МВД за созданные им условия и оказанное высокое внимание и заботу, и пообещал приложить все усилия для того, чтобы и в дальнейшем высоко держать спортивную славу нашей страны, и чтобы азербайджанский флаг всегда развевался.

Еще раз поздравив спортсменов, тренеров, спортивных специалистов с яркой победой, завоеванной в IV Играх Исламской Солидарности "Баку-2017", генерал-полковник Рамиль Усубов пожелал им новых больших успехов. Министр выразил уверенность в том, что наши сотрудники и впредь будут прилагать все усилия для того, чтобы высоко держать спортивную славу нашей страны и оправдать оказанное доверие.