Главное управление государственной дорожной полиции обратилось в связи с IV Исламскими играми солидарности

05.05.2017

Главное управление государственной дорожной полиции (ГУГДП) Министерства внутренних дел обратилось к руководителям ведомств, предприятий и организаций, расположенных в центральной части города, а также юридическим и физическим лицам, действующим в различных областях на этих территориях.

Согласно информации из ГУГДП, в связи с проведением в столице IV Исламских игр солидарности «Баку-2017» на некоторых улицах и дорогах города желтыми линиями проведены специальные "Полосы игр". По этим полосам с 5 по 25 мая запрещено движение транспортных средств, за исключением оперативных и автомобилей, привлеченных к играм.
 
В связи с этим в целях обеспечения бесперебойного движения транспортных средств в городе Баку ГУГДП Министерства внутренних дел обратилось к руководителям ведомств, предприятий и организаций, расположенных в центральной части города, а также юридическим и физическим лицам, действующим в различных областях на этих территориях с просьбой обеспечить накануне проведения мероприятия парковку транспортных средств, принадлежащих им и их работникам, только на стоянках за пределами проезжей части. Лицам, не имеющим подобных стоянок вблизи их рабочих мест, в эти дни рекомендуется больше отдавать предпочтение общественному транспорту.
 
Доводим до сведения водителей, автомобили, которые создают препятствия для бесперебойного движения других транспортных средств, ввиду их парковки на участках, где остановка запрещена, а также на обочинах дорог, будут увезены посредством эвакуаторов, а их водители будут привлечены к административной ответственности.

ГУГДП призывает всех участников движения к соблюдению дорожных правил во время IV Исламских игр солидарности.