Vigilance of police officer and his conscientious and responsible approach to his duty saved human life in Baku.

26.04.2017

В Баку бдительность сотрудника полиции, его добросовестное и ответственное отношение к служебным обязанностям спасла жизнь человеку.


Несколько дней назад 38 летний житель посёлка Сабунчи столицы Шаик Искендеров поделился в социальных сетях о своём намерении покончить с собой. После написания этого статуса, он начал наносить себе раны режущим предметом.

После того, как Ш.Искендеров поделился фото своих попыток суицида в социальных сетях, он потерял сознание.  В это время один из свидетелей, наблюдавших за попыткой суицида Ш.Искендерова, позвонил на Горячую Линию “102” МИД и сообщил, что в посёлке Сабунчи по неизвестному адресу человек поделился в “Facebook” статусом о намерении совершить суицид. Данная информация была передана в 12 отделение полиции Районного Управления Полиции. Сотрудники отделения немедленно приступили к поискам для спасения жизни этого человека.


Полицейские связались с самоубийцей, однако он намеренно сообщил им неверный домашний адрес, а также цвет входной двери квартиры. Следователь 12 отделения полиции Сабунчинского Районного Управления Полиции, старший лейтенант Алескер Гусейнов первым нашёл дом, где произошёл случай и спас жизнь Ш.Искендерову.

Из-за того, что улица, где была расположена квартира самоубийцы, очень узкая, автомобиль скорой помощи не смог подъехать к дому. Поэтому полицейским для спасения жизни Ш.Искендерова пришлось нести его до автомобиля скорой помощи на руках.

Ш.Искендеров в качестве причины суицида назвал то, что он всё ещё не может смириться со смертью брата, ставшего шехидом  в Карабахской войне.