Представители Министерства Внутренних Дел встретились с беженцами и вынужденными переселенцами в Сабирабаде и Геранбое

13.03.2017

В преддверии праздника Новруз - 13 марта, как это бывает каждый год, представители министерства во главе с заместителем министра внутренних дел, генерал-лейтенантом полиции Исметом Алиевым встретились с беженцами и вынужденными переселенцами, временно размещенными в поселках Ени Шахрияр Сабирабадского Района и Ашагы Агджакенд Геранбойского Района.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Внутренних Дел, заместитель министра, поздравив соотечественников, лишенных своих родных земель, от имени министра внутренних дел республики, генерал-полковника Рамиля Усубова и передав им его добрые пожелания по случаю наступающего праздника, напомнил, что основа установления тесных контактов с нашими соотечественниками из этой категории, внимательного подхода к их заботе и проблемам была заложена еще великим лидером Гейдаром Алиевым.

Отметив, что внутреннюю и внешнюю политику, основа которой была заложена нашим общенациональным Лидером, успешно продолжает президент Ильхам Алиев, генерал-лейтенант полиции Исмет Алиев подчеркнул, что глава государства требует у руководителей всех исполнительных структур чутко подходить к проблемам беженцев и вынужденных переселенцев. Он рассказал о мерах, принимаемых для улучшения условий жизни людей, нуждающихся в социальной защите, об успехах, достигнутых в области строительства государства и армии, борьбы с преступностью и обеспечения общественной безопасности.

Глава Исполнительной Власти Сабирабадского Района Назим Исмаилов и глава Исполнительной Власти Ходжалинского Района Шахмар Усубов рассказали о государственной заботе, проявляемой беженцам и вынужденным переселенцам. Была выражена признательность главе нашего государства и руководству министерства за постоянное особое внимание и чуткость к решению проблем и удовлетворению потребностей наших соотечественников, проживающих в этих районах.

Выступившие от имени беженцев и вынужденных переселенцев, выразив уверенность, что вернутся на родные земли благодаря политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, выразили глубокую благодарность главе государства и руководству МВД за постоянное внимание и заботу.

Из 67 тысяч манат, собранных на добровольной основе сотрудниками органов внутренних дел, 41 тысяча была передана соотечественникам, проживающим в поселке Ени Шахрияр Сабирабадского Района, а 26 тысяч - соотечественникам, проживающим в поселке Ашагы Агджакенд Геранбойского района.