В Тбилиси проводится ежегодная конференция женщин-полицейских

07.03.2017

7 февраля в Тбилиси начала работу VI Ежегодная международная конференция женщин-полицейских.

На конференции обсуждаются вопросы участия женщин-полицейских в эффективной организации работы органов внутренних дел, в обеспечении безопасности и стабильности в обществе, а также в борьбе против международного терроризма, в предотвращении незаконного оборота оружия и наркотиков, и прочие вопросы.

На конференции было отмечено, что сегодня роль женщин в обществе не исчерпывается материнством. Велики заслуги женщин в общественно-политической и культурной жизни каждой страны.

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили в интервью азербайджанским журналистам сказал: "Грузия многонациональная страна. Среди наших женщин-полицейских есть и азербайджанки. Они борются за обеспечение безопасности и стабильности в стране плечом к плечу с грузинами. Пользуясь случаем, я поздравляю их, а также всех женщин с Международным женским днем 8 Марта, и желаю им успехов в делах и в личной жизни".

Высоко оценив уровень сотрудничества с Министерством внутренних дел Азербайджана и другими соответствующими структурами, министр сказал: "Вы знаете, что у преступников нет родины, а у преступлений нет границ. Мы очень тесно сотрудничаем с нашими азербайджанскими коллегами, и все видят продуктивные результаты данного сотрудничества".

Конференция продлится до 10 марта.