Военнослужащие Внутренних Войск приняли участие в проекте “Ради жизни без талассемии”

02.03.2017

Внутренние Войска (ВВ) Министерства Внутренних дел, находящиеся в тесных связях в общественностью, принимают близкое участие во многих благотворительных проектах, проводимых в стране. Участие войск в различных проектах с рядом органов районной исполнительной власти, а также с неправительственными организациями оценивается со стороны общественности с одобрением. К такой деятельности относится также участие личного состава в проекте “Ради жизни без талассемии”, проводимого при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева.

В рамках проекта Азербайджанская Федерация Талассемии оказывает Центральному Банку Крови помощь в обеспечении больных талассемией необходимым количеством крови путём организации акций по стимулированию донорства крови и безвозмездной сдаче крови в столице страны и регионах.

Уже несколько лет сотни военнослужащих Внутренних Войск принимают участие в акциях сдачи крови ради спасения больных талассемией. На основе определённого порядка акция проводится каждый год в одной военной части.

Пресс-служба ВВ сообщила, что очередная акция сдачи крови была проведена в Высшей Военной Школе Войск.
Наряду с военнослужащими, курсанты, обучающиеся в Высшей Военной Школе, также присоединились к этой акции. Наши военнослужащие, считающие нравственным долгом гражданина оказание помощи больным талассемией, хорошо понимают важность проекта “Ради жизни без талассемии” и с гордостью  сдают необходимое количество крови.
Не забывайте, что один час, отведённый на сдачу крови, может спасти одну жизнь.