Управление государственной дорожной полиции города Баку обратилось к водителям и пешеходам, принимая во внимание обледенение дорог в связи с изменением погодных условий в столице.

17.02.2017

Начальник отдела управления, полковник полиции Вагиф Асадов сказал, что морозная, снежная и нестабильная погода, повышает вероятность возникновения заносов и аварий на дорогах: "Учитывая это, дорожная полиция призывает водителей отдавать предпочтение использованию общественного транспорта".

Лица, управляющие личными автомобилями, должны использовать сезонные шины и полностью исправные с технической точки зрения автомобили.

При выборе скорости следует учитывать погодные условия и состояние дороги, быть особенно внимательными на дорогах с подъемами и спусками, как можно меньше пользоваться тормозной системой.

Приводя автомобиль в действие, прибавляя или сбавляя скорость, следует использовать коробку передач, а также фары ближнего света, независимо от погодных условий, государственные номерные знаки должны содержаться чистыми и читаемыми, должна быть обеспечена видимость осветительных приборов. 

Учитывая вероятность скольжения на дорогах, пешеходов не должны выходить на проезжую часть, им следует проходить по предназначенным для них местам, передвигаться по  тротуарам, подземным и наземным переходам, родители должны следить за детьми младшего возраста.

Водители и пешеходы независимо от погодных условий должны строго соблюдать требования Закона "О дорожном движении". Так они обеспечивают свою безопасность.