6 февраля состоялся строевой смотр сотрудников полков Дорожно-патрульной службы Главного управления государственной дорожной полиции и Государственного управления дорожной полиции Главного управления полиции города Баку.

07.02.2017

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД), на мероприятии, проводимом в особом полке полиции быстрого реагирования Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов, пройдя перед отдельными колоннами, построенными сотрудниками дорожно-патрульной службы, оценил их внешний вид, поинтересовался состоянием физической и профессиональной подготовки.

Он потребовал, чтобы некоторые сотрудники, не соответствующие требуемым параметрам, в кратчайшие сроки повысили уровень своей физической подготовки и профессионализма, устранили указанные недостатки и ошибки, высказал свои замечания и рекомендации. Р.Усубов довел до внимания, что в общей сложности, он остался доволен результатами строевого смотра.

Выступивший на мероприятии министр напомнил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно отмечал, что светлое будущее нашей страны связано с патриотичной молодежью, обладающей высоким уровнем знаний, широким кругозором и предприимчивостью. 

Р.Усубов напомнил, что в соответствии с государственной молодежной политикой, продвижение молодежи за способности, профессионализм, приверженность государственности является одним из важнейших направлений в деятельности страны и руководства МВД.

Министр особо подчеркнул, что в последние годы сотни таких молодых людей на основе принципов прозрачности, гласности и справедливости, были приняты в органы внутренних дел, а также в ряды ГДП.

Министр внутренних дел, отметивший, что полицейская профессия, в целом, является сложной и почетной, сказал о том, что в частности, чуткое отношение к людям, забота и внимание сотрудников дорожно-патрульной службы, наиболее часто соприкасающихся с населением, всегда встречаются с благодарностью,  авторитет полиции повышается еще больше.
 
Р.Усубов отметил необходимость постоянного строгого соблюдения сотрудниками правил этического поведения в общении с участниками движения, разъяснения водителям негативных последствий, которые могут возникнуть в результате совершенных административных нарушений.

Особо отметив создание всех необходимых условий для успешного выполнения служебных обязанностей, и окружение личного состава заботой, в ответ на внимание и доверие Президента Азербайджана Ильхама Алиева, министр отметил, что и в дальнейшем, каждый сотрудник  будет достойно выполнять установленные законом обязанности, и с честью служить народу и Родине.