В управлениях и отделениях полиции города и районов Республики (за исключением Нахичеванской Автономной Республики, городов Баку, Сумгайыт и Апшеронского района) проводится конкурс по приёму лиц с юридической специальностью на должности персонала начальников среднего звена.

03.02.2017

Конкурс, проводимый в связи с занятием 150 должностей (в том числе, только для женщин, 10 должностей инспектора по делам несовершеннолетних) состоит из собеседования и тестового экзамена.

Конкурс проводится со стороны Центральной Конкурсной Комиссии Министерства Внутренних Дел с кандидатами, отвечающими требованиям ‘’Положения о службе в органах внутренних дел Азербайджанской Республики’’, кандидатами, успешно сдавшими тестовые экзамены и прошедшими собеседование, по вопросам, относящимся к законодательству, регулирующему деятельность органов внутренних дел, международным актам относительно прав и свобод человека, а также, по вопросам программы, определяющей способность делать логические выводы.

Принять участие в конкурсе могут граждане Азербайджанской Республики, получившее юридическую специальность в высших учебных заведениях (лица, которые окончили очное разделение учебных заведений иностранных государств и специальность, которых признаётся в Азербайджанской Республике),  лица не старше 28 лет, полностью завершившие военную службу (для мужчин), те лица, которые не осуждались сами и не осуждались их родственники, лица, отвечающие требованиям ‘’Положения о службе в органах внутренних дел Азербайджанской Республики’’  (за исключением лиц, занимающих должности персонала начальников среднего и высшего звена, служба, которых в органах внутренних дел восстановлена или которые вновь приняты на службу).
 
Только неженатые лица, зарегистрированные в городах Баку, Сумгайыт и Апшеронском районе с учётом условий проживания будут пропущены на конкурс.
Во время назначения победителей конкурса в первую очередь предпочтение будет отдаваться лицам, имеющим условия проживания в тех районах. После их назначения служебные рабочие места органов полиции Министерства Внутренних Дел, расположенные в городах Баку, Сумгайыт и Апшеронском районе не изменятся в течение 5-ти лет.

Лица, которые хотят принять участие в конкурсе,  должны лично заполнить электронную форму заявки на сайте http://www.mia.gov.az/index.php?/az/content/29821/ и отправить её на адрес bki@mia.gov.az в Управление Главных Кадров Министерства Внутренних Дел посредством электронной почты. 

После получения по электронной почте соответствующей информации регистрации электронной заявки в Управлении Главных Кадров Министерства Внутренних Дел кандидаты должны лично представить эти документы в управления, отделения территориальной полиции: удостоверение личности, диплом о получении высшего образования, военный билет, трудовая книжка (если имеется).
На основе представленных документов ведётся необходимая для принятия лицом участия в конкурсе документация. Состояние здоровья и уровень физической подготовки лиц, которые примут участие в конкурсе, проверяются в соответствии с нормативами, определёнными сотрудниками органов внутренних дел.
 
‘’Правила проведения конкурса для приёма на службу в органах внутренних дел’’, программы тестовых экзаменов и нормативы по физической подготовке размещены на сайте Министерства Внутренних Дел www.mia.gov.az.

Документы для участия в конкурсе принимаются в управлениях и отделениях полиции города, районов каждый день (за исключением нерабочих дней) с 10:00 до 18:00 в период с 3 февраля по 3 марта 2017 года.
Номера для получения дополнительной информации: (012) 590-95-23; (012) 590-93-64.