Объявлены правила приёма студентов в Высшее Военное Училище Внутренних Войск Министерства Внутренних Дел Азербайджанской Республики (МВД) на 2017/2018 годы.

01.02.2017

Кандитатов для приёма в Высшее Военное Училище Внутренних Войск избирают из числа граждан Азербайджанской Республики (только мальчики), свободно владеющих азербайджанским языком, с ростом минимум 165 см, зарегистрированных в местных управлениях, отделениях Государственной Службы Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на военную службу, обучающихся в выпускном классе или с полным средним образованием, в возрасте 17-ти лет в год поступления и не достигших 20-ти лет.

Кандидаты должны пройти испытание в комиссиях физической подготовки, комиссиях военных врачей и мандатных комиссиях, созданных в Главном Управлении Внутренних Войск, по нормативам, определённым Министерством Внутренних Дел (минимальные нормативы по физической подготовке: подтягивание на турнике 6 раз; пробежка за 15 секунд расстояние в 100 метров и за 4 минуты расстояние в 1000 метров; отжимание на руках 18 раз;  пресс 18 раз).

Список абитуриентов, успешно прошедших испытания и соответствующие проверки, передаются в Совет Директоров Государственного Экзаменационного Центра для участия в конкурсе.
Экзамены проводятся на азербайджанском и русском языках тестовым способом  по предметам группы специальности IV.

Все организационные мероприятия, документация, время, место проведения экзаменов и другие условия определяются со стороны Совета Директоров Государственного Экзаменационного Центра Азербайджанской Республики. Кандидаты должны следить за объявлениями, размещёнными на интернет-сайте Комиссии или за объявлениями СМИ.

Лица, поступившие в Высшее Военное Училище Внутренних Войск Министерства Внутренних Дел, обеспечиваются формой, жильём и едой за счёт государства. Обучение в училище ведётся на азербайджанском языке, срок обучения составляет 4 года.

Наряду с соответствующей военной специальностью, выпускники получают специальность ‘’Учитель по физическому воспитанию и подготовке до призыва в армию’’ и военное звание ‘’Лейтенанта’’, они назначаются на соответствующие должности во Внутренних Войсках. Лица с двойным гражданством, лица, имеющие обязательства перед другими государствами, лица, которые должны пойти на военную службу в апреле и июле 2017 года, религиозные деятели, недееспособные лица по законному решению суда, или лица с ограниченными способностями, лица, осуждённые ранее за совершение преступления, а также, лица, исполнение уголовного дела в отношении которых было приостановлено без оправданных оснований, лица, не отвечающие требованиям, определённым в связи с приёмом на службу во Внутренних Войсках, не принимаются в Высшие Военные Училища Внутренних Войск Министерства Внутренних Дел.

Кандидаты для приёма в Высшее Военное Училище должны представить нижеследующие документы в Главное Управление Внутренних Войск Министерства Внутренних Дел (адрес: город Баку, Бинагадинский район, улица Г. Мусабаева 4):
– удостоверение личности и свидетельство о рождении (оригинал и копия, заверенная в нотариальном порядке) ;
– справка об обучении в выпускном классе образовательного учреждения или документ о полном среднем образовании для представления в Главное Управление Внутренних Войск (оригинал аттестата и копия, заверенная в нотариальном порядке) ;
– медицинская справка по месту проживания для представления в Главное Управление Внутренних Войск;
– удостоверение о приёме на первичную военную регистрацию (оригинал и копия, заверенная в нотариальном порядке) ;
– характеристика, выданная образовательным учреждением для представления в Главное Управление Внутренних Войск;
– 2 фотографии размером в 9х12 см, 4 фотографии размером в 4х6 см (без колпака, на цветной матовой бумаге).
Заявки и документы будут приниматься каждый день с 10:00 до 17:00 в период с 1 марта 2017 года до 10 апреля (за исключением воскресенья и праздников).
Номера для получения дополнительной информации: (012)-590-65-07, (012)-560-27-00.