ВЕТЕРАНЫ ПОЛИЦИИ ОРГАНИЗУЮТСЯ

16.12.2016

Ведущий мероприятия старший помощник по работе с личным составом начальника ГУП города Баку, полковник полиции Али Велиев передав поздравления с праздником и рекомендации начальника главного управления, генерал-майора полиции Миргафара Сеидова рассказал о роли полиции в жизни общества.

Было подчеркнуто, что на ветеранов полиции возлагаются важные задачи по просвещению в связи с охраной общественного порядка и обеспечением общественной безопасности, безопасностью дорожного движения, в попечительской работе, проводимой с молодыми сотрудниками.

Коснувшись осторожного подхода руководства МВД к работе в этой области, полковник полиции отметил, что для дальнейшего совершенствования этой работы был подготовлен и направлен на исполнение план мероприятий по организации работы с ветеранами.

Председатель Совета Ветеранов МВД, отставной полковник полиции Фархад Сулейманов, выступивший в связи с осуществлением более гибкой и профессиональной деятельности Азербайджанской полицией, более эффективным ведением борьбы с преступностью, повышением общих результатов нашей работы в целом, коснулся важности деятельности ветеранов полиции в углублении отношений между полицией и гражданами.

Фархад Сулейманов отметил, что содержательный жизненный путь и богатый опыт ветеранов полиции являются примером для подрастающего поколения, а также молодых сотрудников органов внутренних дел. Напомнив о рекомендациях Министра внутренних дел нашей республики, генерал-полковника Рамиля Усубова, председатель совета особо подчеркнул, что сегодня в нашем обществе есть большая необходимость в  профессиональных полицейских ветеранах, их опыте.

Председатель Совета Ветеранов ГУП города Баку, отставной полковник-лейтенант полиции Эмин Мамедов отметил, что контролируется выполнение задач и поручений, поставленных руководством МВД в связи с  регулированием и организацией деятельности ветеранов, созданы все условия для нормальной деятельности советов ветеранов во всех территориальных органах полиции. Результатом этого является то, что только со стороны ГУДП ГУП города Баку в средних и высших учебных заведениях столицы было организовано и проведено 32 встречи с молодыми сотрудниками, а также гражданами в связи с деятельностью полиции.

В своем выступлении председатель Совета Ветеранов ГДП ГУП города Баку, отставной полковник-лейтенант полиции Аваз Аббасов, касаясь формирования морально-психологической среды среди личного состава, отметил, что органы полиции в выполнении предстоящих задач сохраняют в центре внимания поощрение опыта ветеранов, знаний и способностей. Бывшие сотрудники, получившие большой опыт за годы службы - ветераны полиции вносят достойный вклад в проведение просветительской работы среди участников движения.

В выступлениях было рассказано о пользе важности, придаваемой работе с ветеранами руководителями органов полиции, и было выражено удовлетворение условиями, вниманием и заботой, созданными для нашим коллегам на службе для внесения своего вклада в дело борьбы с преступностью, охраны порядка, процесс развития, идущий в нашей стране.
 
После официальной части были зачитаны поздравительные письма в адрес ветеранов полиции, были награждены ветераны-именинники, и был организован банкет.