Ответственность водителей и пешеходов находится в центре внимания

05.12.2016

Завершился проект, посвященный безопасности дорожного движения, состоявшийся при совместной организационной поддержке Государственного Управления Дорожной Полиции Главного Управления Полиции города Баку, Центра внешкольной воспитательной работы № 46, "Hed Azerbaijan Academy", ТЦ "Park Bulvar".

В рамках проекта, проводимого с 3-5 ноября, впервые в Азербайджане широкой общественности были представлены симуляторы против превышения скорости, были доведены до внимания безопасность движения между водителями и пешеходами, суть и значение ремня безопасности и правила правильного использования.

В акции водителям были даны рекомендации в связи с предотвращением дорожно-транспортных происшествий, укреплением дисциплины участников движения, обеспечением безопасности пешеходов, учащиеся продемонстрировали художественные композиции в связи с дорожной безопасности.

В ходе мероприятия более 300 жителей столицы, воспользовавшись симулятором превышения скорости, симулировав превышение скорости автомобилем, наглядно стали свидетелями того, как ремень безопасности спасает водителя во время аварии.

Сотрудники Главного Управления Полиции города Баку, депутаты Милли Меджлиса, представители различных организаций, правоведы, школьники из различных средних школ столицы выступили с просветительскими презентациями в связи с безопасностью дорожного движения.

В ходе акции, прошедшей на улицах и проспекте столицы до сведения участников движения было доведено, что в современных условиях каждый гражданин должен осознавать возложенную на него ответственность в безопасности дорожного движения, в защите жизни и здоровья людей.

В настоящее время, когда автомобилизация идет ускоренными темпами, основным условием безопасности движения наряду с дорожной культурой, является также ответственность водителей и пешеходов.