Были осуществлены комплексные мероприятия

08.10.2016

Главное управление полиции города Баку 7 октября совместно с территориальными органами полиции, с участием более 2.000 сотрудников провело в столице комплексные мероприятия с целью охраны общественного порядка и общественной безопасности, предотвращения и раскрытия преступлений, а также обеспечения безопасности дорожного движения.

В результате были задержаны 4 человека за совершение различных видов преступлений, и 29 человек, находившихся в розыске, установив их местонахождение. В то же время в отношении 225 уличных торговцев были приняты соответствующие меры, были задержаны более 53 бродяг и попрошаек, 2 лица, занимавшихся проституцией, были определены 1416 лиц, нарушивших правила паспортного режима.
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях 31 человек был задержан за мелкое хулиганство, 74 человека - за нарушение правил антисанитарии, 2 – за ведение незаконного строительства, 3 – за нарушение требований законодательства о рекламе, были приняты меры в отношении одного человека, сознательно не подчинившегося законным  требованиям полицейских.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Службы Государственной Дорожной Полиции были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении 1.565 водителей, нарушивших правила дорожного движения на территории столицы, из которых в отношении 223 водителей – за грубое нарушение согласно соответствующим статьям Кодекса Административных Правонарушений, в том числе за использование полифонических громких сигналов, глушителей, фар, шторок, пленок и других запрещенных автомобильных аксессуаров 68 транспортных средств были отправлены на временную штрафную стоянку, были выявлены 192 автомобиля, водители которых не оплатили штрафы.

Полицейские задержали одного автохулигана, были приняты меры в отношении 40 человек – за вождение в нетрезвом состоянии, 395 водителей – за нарушение правил остановки-стоянки и 504 пешехода, переходивших дорогу в запрещенных местах.
На территории столицы продолжаются соответствующие мероприятия с сохранением контроля над образцовой организацией и ведением службы, а также над соблюдением правопорядка.