Офицерские должности, занимаемые назначения

26.08.2016

24 августа в Министерстве Внутренних Дел состоялось мероприятие по случаю назначения выпускников очного отделения Полицейской Академии прошлого учебного года на вакантные офицерские должности в органах и частях Главного Управления Полиции Города Баку. Как сообщает Пресс-служба Министерства Внутренних Дел, Министр внутренних дел Республики, генерал-полковник Рамиль Усубов, открывая мероприятие вступительным словом, отметил, что назначение было осуществлено на основе принципов прозрачности, гласности и справедливости, а также подчеркнул, что в последние годы данный метод превратился уже в традицию.

Он отметил, что выдвижение выпускников Полицейской Академии, сотрудников, получивших высшее юридическое образование, на должности среднего начальствующего состава, оказание им необходимой заботы является вопросом, постоянно находящимся в центре внимания. Начальник Главного управления кадров, генерал-майор полиции Рафиг Аббасов сообщил, что в Министерство приглашены 53 выпускника, состоящих на учете в Баку, объявил список вакантных должностей и кандидатов.

Далее путем жеребьевки было проведено назначение. Претенденты на должности среднего начальствующего состава полиции вытянули специальные конверты, в каждом из которых было указано название должности, и получили назначение на вакантные офицерские должности в территориальных органах полиции.
Кстати, из 8 выпускников, окончивших Академию с красным дипломом и отличными оценками, 3-е назначены в Главное Организационно-Инспекционное Управление Министерства, 1 - в Главное Управление Уголовного Розыска, 1 - в Полицейскую Академию, а 3-е - на должность следователя.

Подводя итог мероприятию, генерал-полковник Рамиль Усубов поздравил выпускников с одним из самых знаменательных событий в их жизни – назначением на должности среднего начальствующего состава, пожелал им успехов в трудной и почетной службе, всегда высоко нести звание и честь офицера полиции.
Министр с удовольствием напомнил, что как общенациональный лидер, так и уважаемый Президент господин Ильхам Алиев в своих выступлениях и речах неоднократно подчеркивали, что будущее нашей страны зависит от получившей безупречное образование патриотичной и преданной государственности молодежи, обладающей высоким интеллектом, здоровым мышлением, широким мировоззрением, глубокими знаниями. Он также отметил, что принимаются необходимые меры для того, чтобы люди с такими высокими моральными качествами продвигались по службе в государственном управлении, а также в органах внутренних дел, наиболее широко представлялись в общественно-политической жизни страны. Генерал-полковник Рамиль Усубов особо отметил, что мудрые рекомендации и указания великого лидера и уважаемого главы государства в этом направлении достойно выполняются, а также подчеркнул устойчивость государственной заботы о молодежи.

Министр также отметил, что в результате высокого внимания и заботы, оказываемых органам внутренних дел Президентом Республики, органы внутренних дел были оснащены необходимым оборудованием и техникой, являющимися самым последним достижением научно-технического прогресса, в то же время, еще более улучшились условия работы личного состава, как результат продолжающегося в стране процесса общего развития.
Министр внутренних дел Рамиль Усубов, пожелавший успехов молодым сотрудникам в их дальнейшей деятельности, порекомендовавший им уметь принимать независимые решения в экстремальных случаях, расширять свои знания и опыт, всегда работать над собой, осваивать самые современные информационные технологии, выразил уверенность в том, что они с высокой ответственностью будут выполнять поставленные перед ними задачи и обязанности, будут верны полицейской присяге и будут преданно служить родине, государству и народу.

Выступивший от имени молодых офицеров лейтенант полиции Илькин Мехтиев выразил признательность руководству страны и МВД за оказанные особое внимание, заботу и высокое доверие, уверил, что своей деятельностью оправдают оказанное им высокое доверие.
Выпускники, принявшие участие в жеребьевке, в тот же день соответствующими приказами министра внутренних дел были назначены на должности среднего начальствующего состава.