СДАНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ

11.05.2016

10 мая в день 93 годовщины со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева, состоялась церемония, посвященная открытию нового административного здания Балакенского Районного Отделения Полиции.
На мероприятии принял участие заместитель министра внутренних дел республики, генерал-лейтенант полиции Исмет Алиев.

Сначала заместитель министра, встретившийся с личным составом, поприветствовал их от имени Министра Внутренних Дел, генерал-полковника Рамиля Усубова, передал им наилучшие пожелания. Было отмечено, что благодаря вниманию и заботе президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева, в последние годы была проделана большая работа в направлении обеспечения органов внутренних дел техническими и специальными средствами, отвечающими современным требованиям, усиления социальной защиты сотрудников, еще большего улучшения условий службы, были построены и сданы в эксплуатацию десятки новых объектов. А все это, в первую очередь, воодушевляет личный состав на исполнение долга.

Заместитель министра сказал, что сдача в эксплуатацию нового здания Балакенского Районного Отделения Полиции также является очередным наглядным свидетельством государственной заботы о личном составе. Он выразил уверенность в том, что сотрудники внесут свой вклад в это внимание и заботу, стабильность в районе, образцовую защиту спокойствия, дело борьбы с преступностью.

Далее в знак открытия нового здания была разрезана лента. Как сообщили, общая площадь 4-этажного цокольного административного здания, строительство которого началось в феврале прошлого года, составляет 3200 квадратных метров. В соответствии с самыми современными стандартами все помещения здания были оснащены необходимым оборудованием, коммуникацией и инвентарем, Дежурная часть, столовая и другие подсобные участки сданы в эксплуатацию, во дворе построен бассейн. В новом здании есть 46 служебных комнат, а также актовый зал на 110 мест. В здании установлены системы вентиляции, центрального отопления, котельная, коммуникационные и электрические линии. Территория огорожена забором, выполнены работы по благоустройству, озеленению и внешнему освещению.
 
Участники мероприятия ознакомились с Дежурной частью, служебными помещениями, в том числе, учебной комнатой, оснащенной специальным оборудованием и компьютерной системой, предназначенной для проведения виртуальных занятий, актовым залом, осмотрели место временного задержания, ознакомились в фойе второго этажа здания с фотостендами, отражающими насыщенную государственную деятельность Общенационального Лидера Гейдара Алиева, успехи нашего многоуважаемого Президента господина Ильхама Алиева в области внутренней и внешней политики, особое внимание и заботу, проявляемые в отношении органов внутренних дел. 
Выступившие высоко оценили проделанную работу, выразили благодарность руководству страны и МВД за создание необходимых условий для нормального функционирования личного состава Балакенского РОП. 
В церемонии открытия нового административного здания принял участие глава Исполнительной Власти Балакенского Района Ислам Рзаев.

Пресс-служба Министерства Внутренних Дел